April 7, 2014 - April 12, 2014

Euskal Herriko 54. Itzulia
54 Vuelta al País Vasco

Classifications:   2. Ordizia - Dantxarinea (Urdazubi) PDF


Stage

RankNo.RiderTeamTimeGap
1151 MARTIN, Tony OPQ03h 46′ 17″
267 SWIFT, Ben SKY03h 46′ 47″+ 00′ 30″
3154 KWIATKOWSKI, Michal OPQ03h 46′ 47″+ 00′ 30″
432 CUNEGO, Damiano LAM03h 46′ 47″+ 00′ 30″
5115 MARTENS, Paul BEL03h 46′ 47″+ 00′ 30″
61 VALVERDE, Alejandro MOV03h 46′ 47″+ 00′ 30″
7106 IGLINSKIY, Maxim AST03h 46′ 47″+ 00′ 30″
8131 ARASHIRO, Yukiya EUC03h 46′ 47″+ 00′ 30″
944 MATTHEWS, Michael OGE03h 46′ 47″+ 00′ 30″
1016 NOCENTINI, Rinaldo ALM03h 46′ 47″+ 00′ 30″
11172 CARUSO, Damiano CAN03h 46′ 47″+ 00′ 30″
12124 CHERNETSKIY, Sergei KAT03h 46′ 47″+ 00′ 30″
13155 POELS, Wouter OPQ03h 46′ 47″+ 00′ 30″
14116 NORDHAUG, Lars Petter BEL03h 46′ 47″+ 00′ 30″
15165 GESCHKE, Simon GIA03h 46′ 47″+ 00′ 30″
1621 CONTADOR, Alberto TCS03h 46′ 47″+ 00′ 30″
1753 SANCHEZ, Samuel BMC03h 46′ 47″+ 00′ 30″
18113 GESINK, Robert BEL03h 46′ 47″+ 00′ 30″
1952 GILBERT, Philippe BMC03h 46′ 47″+ 00′ 30″
2051 EVANS, Cadel BMC03h 46′ 47″+ 00′ 30″
21133 GAUTIER, Cyril EUC03h 46′ 47″+ 00′ 30″
2212 PERAUD, Jean-Christophe ALM03h 46′ 47″+ 00′ 30″
2358 VELITS, Peter BMC03h 46′ 47″+ 00′ 30″
2461 NIEVE, Mikel SKY03h 46′ 47″+ 00′ 30″
2518 VUILLERMOZ, Alexis ALM03h 46′ 47″+ 00′ 30″
2657 VAN GARDEREN, Tejay BMC03h 46′ 47″+ 00′ 30″
27128 TROFIMOV, Yury KAT03h 46′ 47″+ 00′ 30″
28161 BARGUIL, Warren GIA03h 46′ 47″+ 00′ 30″
2922 KREUZIGER, Roman TCS03h 46′ 47″+ 00′ 30″
30166 OLIVIER, Daan GIA03h 46′ 47″+ 00′ 30″
3193 CARDOSO, André GRS03h 46′ 47″+ 00′ 30″
3262 HENAO, Sebastian SKY03h 46′ 47″+ 00′ 30″
33141 VAN DEN BROECK, Jurgen LTB03h 46′ 47″+ 00′ 30″
3431 COSTA, Rui LAM03h 46′ 47″+ 00′ 30″
3591 HESJEDAL, Ryder GRS03h 46′ 47″+ 00′ 30″
36101 LANDA, Mikel AST03h 46′ 47″+ 00′ 30″
37134 ROLLAND, Pierre EUC03h 46′ 47″+ 00′ 30″
3897 SLAGTER, Tom Jelte GRS03h 46′ 47″+ 00′ 30″
392 HERRADA, Jose MOV03h 46′ 47″+ 00′ 30″
40156 SERRY, Pieter OPQ03h 46′ 47″+ 00′ 30″
4171 PINOT, Thibaut FDJ03h 46′ 47″+ 00′ 30″
42121 SPILAK, Simon KAT03h 46′ 47″+ 00′ 30″
43112 CLEMENT, Stef BEL03h 46′ 47″+ 00′ 30″
44181 SANCHEZ, Luis Leon CJR03h 46′ 47″+ 00′ 30″
4584 KISERLOVSKI, Robert TFR03h 46′ 47″+ 00′ 30″
46158 VERONA, Carlos OPQ03h 46′ 47″+ 00′ 30″
478 GADRET, John MOV03h 46′ 47″+ 00′ 30″
4848 YATES, Simon OGE03h 46′ 47″+ 00′ 30″
4977 VAUGRENARD, Benoit FDJ03h 46′ 47″+ 00′ 30″
50137 SICARD, Romain EUC03h 46′ 47″+ 00′ 30″
51183 ARROYO, David CJR03h 46′ 47″+ 00′ 30″
52111 MOLLEMA, Bauke BEL03h 46′ 47″+ 00′ 30″
53162 DUMOULIN, Tom GIA03h 46′ 47″+ 00′ 30″
54152 BAKELANTS, Jan OPQ03h 46′ 47″+ 00′ 30″
5528 SUTHERLAND, Rory TCS03h 46′ 47″+ 00′ 30″
56153 GOLAS, Michal OPQ03h 46′ 59″+ 00′ 42″
5741 ALBASINI, Michael OGE03h 47′ 59″+ 01′ 42″
5875 ELISSONDE, Kenny FDJ03h 48′ 53″+ 02′ 36″
59164 FRöHLINGER, Johannes GIA03h 48′ 53″+ 02′ 36″
6035 POLANC, Jan LAM03h 48′ 53″+ 02′ 36″
6154 ATAPUMA, Darwin BMC03h 48′ 53″+ 02′ 36″
6276 ROY, Jeremy FDJ03h 48′ 53″+ 02′ 36″
6383 SCHLECK, Frank TFR03h 49′ 14″+ 02′ 57″
647 PLAZA, Ruben MOV03h 49′ 44″+ 03′ 27″
6515 MONTAGUTI, Matteo ALM03h 49′ 44″+ 03′ 27″
66178 SALERNO, Cristiano CAN03h 49′ 44″+ 03′ 27″
6714 GASTAUER, Ben ALM03h 49′ 44″+ 03′ 27″
6813 DUPONT, Hubert ALM03h 49′ 44″+ 03′ 27″
6981 SCHLECK, Andy TFR03h 49′ 44″+ 03′ 27″
7042 GERRANS, Simon OGE03h 49′ 44″+ 03′ 27″
71117 TANNER, David BEL03h 49′ 44″+ 03′ 27″
72157 VERMOTE, Julien OPQ03h 49′ 44″+ 03′ 27″
7334 DURASEK, Kristijan LAM03h 49′ 44″+ 03′ 27″
74142 MONFORT, Maxime LTB03h 49′ 44″+ 03′ 27″
75123 BRUTT, Pavel KAT03h 49′ 44″+ 03′ 27″
7695 FAIRLY, Caleb GRS03h 49′ 44″+ 03′ 27″
7773 FEDRIGO, Pierrick FDJ03h 49′ 44″+ 03′ 27″
7874 JEANNESSON, Arnold FDJ03h 49′ 44″+ 03′ 27″
79135 MALACARNE, Davide EUC03h 49′ 44″+ 03′ 27″
804 IZAGIRRE, Gorka MOV03h 49′ 44″+ 03′ 27″
815 IZAGIRRE, Ion MOV03h 49′ 44″+ 03′ 27″
82122 KOLOBNEV, Alexandr KAT03h 50′ 22″+ 04′ 05″
8365 KIRYIENKA, Vasil SKY03h 51′ 08″+ 04′ 51″
8496 FDEZ. DE LARREA, Koldo GRS03h 51′ 08″+ 04′ 51″
8568 ZANDIO, Xabier SKY03h 51′ 08″+ 04′ 51″
86145 VAN DER SANDE, Tosh LTB03h 51′ 08″+ 04′ 51″
87163 DAMUSEAU, Thomas GIA03h 51′ 08″+ 04′ 51″
88104 BRAJKOVIC, Janez AST03h 51′ 08″+ 04′ 51″
89103 GASPAROTTO, Enrico AST03h 51′ 08″+ 04′ 51″
90185 FERRARI, Fabricio CJR03h 51′ 08″+ 04′ 51″
91177 SARMIENTO, Cayetano CAN03h 51′ 08″+ 04′ 51″
923 INTXAUSTI, Beñat MOV03h 51′ 08″+ 04′ 51″
9388 JUNGELS, Bob TFR03h 51′ 11″+ 04′ 54″
9446 WEENING, Pieter OGE03h 52′ 59″+ 06′ 42″
9545 MEIER, Christian OGE03h 52′ 59″+ 06′ 42″
9638 VALLS, Rafael LAM03h 53′ 01″+ 06′ 44″
976 MORENO, Javier MOV03h 53′ 01″+ 06′ 44″
9882 ZUBELDIA, Haimar TFR03h 53′ 01″+ 06′ 44″
99146 VANENDERT, Dennis LTB03h 53′ 01″+ 06′ 44″
100144 DE CLERCQ, Bart LTB03h 53′ 01″+ 06′ 44″
10178 VEIKKANEN, Jussi FDJ03h 53′ 01″+ 06′ 44″
102147 VANENDERT, Jelle LTB03h 53′ 01″+ 06′ 44″
10398 WEGMANN, Fabian GRS03h 53′ 01″+ 06′ 44″
10456 NERZ, Dominik BMC03h 53′ 01″+ 06′ 44″
105187 MADRAZO, Angel CJR03h 53′ 01″+ 06′ 44″
106188 PIEDRA, Antonio CJR03h 53′ 01″+ 06′ 44″
107105 VANOTTI, Alessandro AST03h 53′ 01″+ 06′ 44″
108176 RATTO, Daniele CAN03h 53′ 01″+ 06′ 44″
109132 BERHANE, Natnael EUC03h 53′ 01″+ 06′ 44″
110175 MARINO, Jean Marc CAN03h 53′ 01″+ 06′ 44″
111148 WELLENS, Tim LTB03h 53′ 01″+ 06′ 44″
112143 ARMéE, Sander LTB03h 53′ 01″+ 06′ 44″
113136 MEDEREL, Maxime EUC03h 53′ 01″+ 06′ 44″
11455 MOINARD, Amaël BMC03h 53′ 01″+ 06′ 44″
11564 KENNAUGH, Peter SKY03h 54′ 00″+ 07′ 43″
11637 SERPA, Jose LAM03h 54′ 08″+ 07′ 51″
11736 OLIVEIRA, Nelson LAM03h 54′ 08″+ 07′ 51″
11833 XU, Gang LAM03h 54′ 08″+ 07′ 51″
119108 KESSIAKOFF, Fredrik AST03h 54′ 08″+ 07′ 51″
12066 PATE, Danny SKY03h 54′ 08″+ 07′ 51″
121126 KOZONTCHUK, Dmitry KAT03h 54′ 08″+ 07′ 51″
122138 REZA, Kevin EUC03h 54′ 08″+ 07′ 51″
12324 HERNANDEZ, Jesus TCS03h 54′ 08″+ 07′ 51″
124184 FERNANDEZ, Ruben CJR03h 57′ 41″+ 11′ 24″
12525 PAULINHO, Sergio TCS03h 57′ 41″+ 11′ 24″
12647 YATES, Adam OGE03h 57′ 41″+ 11′ 24″
12763 EDMONDSON, Josh SKY03h 57′ 41″+ 11′ 24″
128174 KOCH, Michel CAN03h 57′ 41″+ 11′ 24″
12987 VOIGT, Jens TFR03h 57′ 41″+ 11′ 24″
130173 BETTIOL, Alberto CAN03h 57′ 41″+ 11′ 24″
131171 VILLELLA, Davide CAN03h 57′ 41″+ 11′ 24″
13286 DIDIER, Laurent TFR03h 57′ 41″+ 11′ 24″
13372 VICHOT, Arthur FDJ03h 57′ 41″+ 11′ 24″
13485 BUSCHE, Matthew TFR04h 01′ 51″+ 15′ 34″
135125 IGNATENKO, Petr KAT04h 01′ 51″+ 15′ 34″
13626 HANSEN, Jesper TCS04h 01′ 51″+ 15′ 34″
13727 PIRES, Bruno TCS04h 01′ 51″+ 15′ 34″
138182 TXURRUKA, Amets CJR04h 01′ 51″+ 15′ 34″
13992 KING, Benjamin GRS04h 01′ 51″+ 15′ 34″
14043 CHAVES, Esteban OGE04h 01′ 51″+ 15′ 34″
141186 FRAILE, Omar CJR04h 01′ 51″+ 15′ 34″
142102 DYACHENKO, Alexsandr AST04h 01′ 51″+ 15′ 34″
143114 HIVERT, Jonathan BEL04h 01′ 51″+ 15′ 34″
14417 RIBLON, Christophe ALM04h 01′ 51″+ 15′ 34″
14523 MORKOV, Michael TCS04h 01′ 51″+ 15′ 34″
146118 BOBRIDGE, Jack BEL04h 01′ 51″+ 15′ 34″
147167 PETERSON, Thomas GIA04h 01′ 51″+ 15′ 34″

155,8 km - Dantxarinea (Urdazubi)

RankNo.RiderTeamPoints
1151 MARTIN, Tony OPQ25
267 SWIFT, Ben SKY20
3154 KWIATKOWSKI, Michal OPQ16
432 CUNEGO, Damiano LAM14
5115 MARTENS, Paul BEL12
61 VALVERDE, Alejandro MOV10
7106 IGLINSKIY, Maxim AST9
8131 ARASHIRO, Yukiya EUC8
944 MATTHEWS, Michael OGE7
1016 NOCENTINI, Rinaldo ALM6
11172 CARUSO, Damiano CAN5
12124 CHERNETSKIY, Sergei KAT4
13155 POELS, Wouter OPQ3
14116 NORDHAUG, Lars Petter BEL2
15165 GESCHKE, Simon GIA1

120,1 km - Urdazubi-Urdax

RankNo.RiderTeamPoints
1151 MARTIN, Tony OPQ3
2142 MONFORT, Maxime LTB2
313 DUPONT, Hubert ALM1

126,2 km - Ainhoa

RankNo.RiderTeamPoints
188 JUNGELS, Bob TFR3
213 DUPONT, Hubert ALM2
3142 MONFORT, Maxime LTB1

135,8 km - Sara

RankNo.RiderTeamPoints
1152 BAKELANTS, Jan OPQ3
24 IZAGIRRE, Gorka MOV2
3135 MALACARNE, Davide EUC1

31,0 km - Alto de Gorosmendi

RankNo.RiderTeamPoints
1152 BAKELANTS, Jan OPQ6
2142 MONFORT, Maxime LTB4
3135 MALACARNE, Davide EUC2
488 JUNGELS, Bob TFR1

43,0 km - Alto de Usategieta

RankNo.RiderTeamPoints
1152 BAKELANTS, Jan OPQ6
2151 MARTIN, Tony OPQ4
313 DUPONT, Hubert ALM2
4135 MALACARNE, Davide EUC1

88,0 km - Alto de La Piedad

RankNo.RiderTeamPoints
1152 BAKELANTS, Jan OPQ3
2151 MARTIN, Tony OPQ2
3142 MONFORT, Maxime LTB1

105,0 km - Alto de Lizaieta

RankNo.RiderTeamPoints
1152 BAKELANTS, Jan OPQ10
24 IZAGIRRE, Gorka MOV8
3135 MALACARNE, Davide EUC6
4151 MARTIN, Tony OPQ4
5142 MONFORT, Maxime LTB2
613 DUPONT, Hubert ALM1

Overall

RankNo.RiderTeamTimeGap
121 CONTADOR, Alberto TCS07h 51′ 54″
21 VALVERDE, Alejandro MOV07h 52′ 08″+ 00′ 14″
3154 KWIATKOWSKI, Michal OPQ07h 52′ 28″+ 00′ 34″
432 CUNEGO, Damiano LAM07h 52′ 30″+ 00′ 36″
551 EVANS, Cadel BMC07h 52′ 30″+ 00′ 36″
612 PERAUD, Jean-Christophe ALM07h 52′ 30″+ 00′ 36″
761 NIEVE, Mikel SKY07h 52′ 30″+ 00′ 36″
8128 TROFIMOV, Yury KAT07h 52′ 30″+ 00′ 36″
922 KREUZIGER, Roman TCS07h 52′ 48″+ 00′ 54″
10101 LANDA, Mikel AST07h 52′ 48″+ 00′ 54″
11131 ARASHIRO, Yukiya EUC07h 52′ 50″+ 00′ 56″
1297 SLAGTER, Tom Jelte GRS07h 52′ 50″+ 00′ 56″
1371 PINOT, Thibaut FDJ07h 52′ 50″+ 00′ 56″
14155 POELS, Wouter OPQ07h 52′ 52″+ 00′ 58″
1553 SANCHEZ, Samuel BMC07h 52′ 52″+ 00′ 58″
16113 GESINK, Robert BEL07h 52′ 52″+ 00′ 58″
17124 CHERNETSKIY, Sergei KAT07h 52′ 52″+ 00′ 58″
1857 VAN GARDEREN, Tejay BMC07h 52′ 52″+ 00′ 58″
19141 VAN DEN BROECK, Jurgen LTB07h 52′ 52″+ 00′ 58″
2093 CARDOSO, André GRS07h 52′ 52″+ 00′ 58″
21121 SPILAK, Simon KAT07h 52′ 52″+ 00′ 58″
2284 KISERLOVSKI, Robert TFR07h 52′ 52″+ 00′ 58″
238 GADRET, John MOV07h 52′ 52″+ 00′ 58″
2448 YATES, Simon OGE07h 52′ 52″+ 00′ 58″
2591 HESJEDAL, Ryder GRS07h 53′ 24″+ 01′ 30″
26172 CARUSO, Damiano CAN07h 53′ 28″+ 01′ 34″
27116 NORDHAUG, Lars Petter BEL07h 53′ 28″+ 01′ 34″
2818 VUILLERMOZ, Alexis ALM07h 53′ 42″+ 01′ 48″
29161 BARGUIL, Warren GIA07h 53′ 46″+ 01′ 52″
30166 OLIVIER, Daan GIA07h 54′ 17″+ 02′ 23″
3152 GILBERT, Philippe BMC07h 54′ 36″+ 02′ 42″
32133 GAUTIER, Cyril EUC07h 54′ 36″+ 02′ 42″
3341 ALBASINI, Michael OGE07h 54′ 40″+ 02′ 46″
3483 SCHLECK, Frank TFR07h 55′ 19″+ 03′ 25″
35162 DUMOULIN, Tom GIA07h 55′ 33″+ 03′ 39″
3631 COSTA, Rui LAM07h 56′ 09″+ 04′ 15″
372 HERRADA, Jose MOV07h 56′ 09″+ 04′ 15″
38137 SICARD, Romain EUC07h 56′ 09″+ 04′ 15″
39183 ARROYO, David CJR07h 56′ 09″+ 04′ 15″
4075 ELISSONDE, Kenny FDJ07h 56′ 42″+ 04′ 48″
4176 ROY, Jeremy FDJ07h 56′ 42″+ 04′ 48″
4254 ATAPUMA, Darwin BMC07h 56′ 42″+ 04′ 48″
4374 JEANNESSON, Arnold FDJ07h 56′ 49″+ 04′ 55″
4495 FAIRLY, Caleb GRS07h 57′ 33″+ 05′ 39″
45123 BRUTT, Pavel KAT07h 57′ 33″+ 05′ 39″
463 INTXAUSTI, Beñat MOV07h 58′ 05″+ 06′ 11″
4728 SUTHERLAND, Rory TCS07h 58′ 51″+ 06′ 57″
4842 GERRANS, Simon OGE07h 59′ 06″+ 07′ 12″
4914 GASTAUER, Ben ALM07h 59′ 06″+ 07′ 12″
50104 BRAJKOVIC, Janez AST07h 59′ 23″+ 07′ 29″
5138 VALLS, Rafael LAM07h 59′ 42″+ 07′ 48″
5234 DURASEK, Kristijan LAM07h 59′ 57″+ 08′ 03″
53142 MONFORT, Maxime LTB07h 59′ 57″+ 08′ 03″
5465 KIRYIENKA, Vasil SKY08h 00′ 30″+ 08′ 36″
5568 ZANDIO, Xabier SKY08h 00′ 30″+ 08′ 36″
5688 JUNGELS, Bob TFR08h 00′ 33″+ 08′ 39″
5746 WEENING, Pieter OGE08h 00′ 48″+ 08′ 54″
58147 VANENDERT, Jelle LTB08h 00′ 50″+ 08′ 56″
59144 DE CLERCQ, Bart LTB08h 00′ 50″+ 08′ 56″
60111 MOLLEMA, Bauke BEL08h 00′ 55″+ 09′ 01″
614 IZAGIRRE, Gorka MOV08h 01′ 23″+ 09′ 29″
62106 IGLINSKIY, Maxim AST08h 01′ 29″+ 09′ 35″
63134 ROLLAND, Pierre EUC08h 01′ 59″+ 10′ 05″
64151 MARTIN, Tony OPQ08h 03′ 00″+ 11′ 06″
65165 GESCHKE, Simon GIA08h 03′ 12″+ 11′ 18″
6624 HERNANDEZ, Jesus TCS08h 03′ 30″+ 11′ 36″
6766 PATE, Danny SKY08h 03′ 30″+ 11′ 36″
68153 GOLAS, Michal OPQ08h 03′ 42″+ 11′ 48″
6981 SCHLECK, Andy TFR08h 04′ 38″+ 12′ 44″
705 IZAGIRRE, Ion MOV08h 04′ 56″+ 13′ 02″
71122 KOLOBNEV, Alexandr KAT08h 05′ 06″+ 13′ 12″
72184 FERNANDEZ, Ruben CJR08h 05′ 30″+ 13′ 36″
7315 MONTAGUTI, Matteo ALM08h 05′ 53″+ 13′ 59″
7496 FDEZ. DE LARREA, Koldo GRS08h 06′ 12″+ 14′ 18″
75185 FERRARI, Fabricio CJR08h 06′ 20″+ 14′ 26″
76158 VERONA, Carlos OPQ08h 06′ 26″+ 14′ 32″
77152 BAKELANTS, Jan OPQ08h 06′ 26″+ 14′ 32″
78105 VANOTTI, Alessandro AST08h 07′ 09″+ 15′ 15″
79115 MARTENS, Paul BEL08h 07′ 39″+ 15′ 45″
8016 NOCENTINI, Rinaldo ALM08h 07′ 39″+ 15′ 45″
8158 VELITS, Peter BMC08h 07′ 39″+ 15′ 45″
8262 HENAO, Sebastian SKY08h 07′ 39″+ 15′ 45″
83181 SANCHEZ, Luis Leon CJR08h 07′ 39″+ 15′ 45″
8498 WEGMANN, Fabian GRS08h 07′ 59″+ 16′ 05″
8582 ZUBELDIA, Haimar TFR08h 08′ 13″+ 16′ 19″
86188 PIEDRA, Antonio CJR08h 08′ 13″+ 16′ 19″
87136 MEDEREL, Maxime EUC08h 08′ 13″+ 16′ 19″
8867 SWIFT, Ben SKY08h 08′ 46″+ 16′ 52″
89112 CLEMENT, Stef BEL08h 08′ 46″+ 16′ 52″
9036 OLIVEIRA, Nelson LAM08h 09′ 20″+ 17′ 26″
9113 DUPONT, Hubert ALM08h 09′ 23″+ 17′ 29″
9273 FEDRIGO, Pierrick FDJ08h 09′ 23″+ 17′ 29″
9343 CHAVES, Esteban OGE08h 09′ 24″+ 17′ 30″
9485 BUSCHE, Matthew TFR08h 09′ 40″+ 17′ 46″
9544 MATTHEWS, Michael OGE08h 09′ 44″+ 17′ 50″
96156 SERRY, Pieter OPQ08h 09′ 44″+ 17′ 50″
9777 VAUGRENARD, Benoit FDJ08h 09′ 44″+ 17′ 50″
98164 FRöHLINGER, Johannes GIA08h 09′ 45″+ 17′ 51″
9935 POLANC, Jan LAM08h 09′ 45″+ 17′ 51″
100178 SALERNO, Cristiano CAN08h 10′ 36″+ 18′ 42″
1017 PLAZA, Ruben MOV08h 10′ 36″+ 18′ 42″
102117 TANNER, David BEL08h 10′ 36″+ 18′ 42″
103135 MALACARNE, Davide EUC08h 10′ 36″+ 18′ 42″
104177 SARMIENTO, Cayetano CAN08h 12′ 00″+ 20′ 06″
105163 DAMUSEAU, Thomas GIA08h 12′ 00″+ 20′ 06″
106182 TXURRUKA, Amets CJR08h 12′ 04″+ 20′ 10″
107157 VERMOTE, Julien OPQ08h 12′ 33″+ 20′ 39″
10845 MEIER, Christian OGE08h 12′ 38″+ 20′ 44″
10978 VEIKKANEN, Jussi FDJ08h 13′ 53″+ 21′ 59″
110143 ARMéE, Sander LTB08h 13′ 53″+ 21′ 59″
111175 MARINO, Jean Marc CAN08h 13′ 53″+ 21′ 59″
11255 MOINARD, Amaël BMC08h 13′ 53″+ 21′ 59″
113103 GASPAROTTO, Enrico AST08h 14′ 05″+ 22′ 11″
114145 VAN DER SANDE, Tosh LTB08h 14′ 05″+ 22′ 11″
115171 VILLELLA, Davide CAN08h 14′ 26″+ 22′ 32″
116126 KOZONTCHUK, Dmitry KAT08h 14′ 37″+ 22′ 43″
11756 NERZ, Dominik BMC08h 14′ 53″+ 22′ 59″
11837 SERPA, Jose LAM08h 15′ 00″+ 23′ 06″
11964 KENNAUGH, Peter SKY08h 15′ 00″+ 23′ 06″
120176 RATTO, Daniele CAN08h 15′ 50″+ 23′ 56″
1216 MORENO, Javier MOV08h 15′ 58″+ 24′ 04″
122146 VANENDERT, Dennis LTB08h 15′ 58″+ 24′ 04″
123187 MADRAZO, Angel CJR08h 15′ 58″+ 24′ 04″
124132 BERHANE, Natnael EUC08h 15′ 58″+ 24′ 04″
125148 WELLENS, Tim LTB08h 15′ 58″+ 24′ 04″
12633 XU, Gang LAM08h 17′ 05″+ 25′ 11″
127108 KESSIAKOFF, Fredrik AST08h 17′ 05″+ 25′ 11″
128138 REZA, Kevin EUC08h 17′ 05″+ 25′ 11″
12925 PAULINHO, Sergio TCS08h 18′ 10″+ 26′ 16″
13047 YATES, Adam OGE08h 18′ 33″+ 26′ 39″
13172 VICHOT, Arthur FDJ08h 18′ 33″+ 26′ 39″
13263 EDMONDSON, Josh SKY08h 18′ 41″+ 26′ 47″
133173 BETTIOL, Alberto CAN08h 20′ 30″+ 28′ 36″
13487 VOIGT, Jens TFR08h 20′ 38″+ 28′ 44″
13586 DIDIER, Laurent TFR08h 20′ 38″+ 28′ 44″
136174 KOCH, Michel CAN08h 20′ 38″+ 28′ 44″
13726 HANSEN, Jesper TCS08h 22′ 20″+ 30′ 26″
13892 KING, Benjamin GRS08h 22′ 43″+ 30′ 49″
13917 RIBLON, Christophe ALM08h 22′ 43″+ 30′ 49″
140102 DYACHENKO, Alexsandr AST08h 22′ 43″+ 30′ 49″
141167 PETERSON, Thomas GIA08h 24′ 21″+ 32′ 27″
142186 FRAILE, Omar CJR08h 24′ 48″+ 32′ 54″
14327 PIRES, Bruno TCS08h 24′ 48″+ 32′ 54″
144125 IGNATENKO, Petr KAT08h 24′ 48″+ 32′ 54″
145114 HIVERT, Jonathan BEL08h 24′ 48″+ 32′ 54″
14623 MORKOV, Michael TCS08h 24′ 48″+ 32′ 54″
147118 BOBRIDGE, Jack BEL08h 24′ 48″+ 32′ 54″
Ad
Ad
Ad